Детский сад для миасских детей строится в Аргаяше

Власти Миасса оценили качество блоков, из которых будет строиться новый модульный детский сад. Детский сад для миасских детей строится в Аргаяше

25 сентября Глава Миасского городского округа Игорь Войнов и директор комитета по строительству администрации Миасского округа Александр Воронин побывали в Аргаяше, где на производственной площадке фирма «Поло плюс» ведет сборку модулей для будущего детского сада на 240 мест в Комарово — сообщается на сайте Собрания депутатов МГО.

Ознакомившись на месте с процессом сборки модулей для нового дошкольного учреждения, И. Войнов и А. Воронин удостоверились в том, что работа ведется технологично, материалы используются сертифицированные и сроки исполнения заказа Миасского округа руководство «Поло плюс» держит на жестком контроле.

Строительство нового детского сада в микрорайоне «Комарово» стартовало около месяца назад, однако строители шли с отставанием от графика — причиной стал тяжелый грунт, над которым строителям пришлось немало потрудиться. В этот понедельник на аппаратном совещании в администрации Александр Воронин доложил, что строители вернулись в график и на настоящий момент все работы идут строго по плану.

Напомним, модульный детский сад в Миассе — пилотный проект. Но строительная фирма уже имеет успешный опыт возведения подобных зданий, одно из них — кардиоцентр в Челябинске. Ранее фирма использовала модули, произведенные за рубежом, теперь, используя полученный опыт, изготовляет их самостоятельно.

Детский садик будет, как из кубиков, сложен из готовых блоков, отделанных изнутри и снаружи, а иногда уже и с установленной мебелью. На вчерашний день было готово десять блоков из девяти десятков, процесс сборки шел полным ходом. На стройплощадке в Комарово ведутся работы по подготовке фундамента. Предполагается, что к наступлению морозов будут выполнены также все работы по благоустройству территории детского сада, кроме асфальтирования. Все это, как считает А. Воронин, позволяет надеяться на своевременное завершение строительства. А срок обозначен — конец текущего года.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/344.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий