Аппаратное без одного главы

Сегодняшнее аппаратное совещание исполнительной власти Миасса провел глава представительного органа. Аппаратное без одного главы Игорь Войнов начал совещание с официальных комментариев по прошедшей в пятницу 54-й чрезвычайной сессии. Он уведомил сотрудников администрации в том, что по итогам сессии были подписаны принятые ею решения: об увольнении Виктора Ардабьевского, о временном возложении исполнения обязанностей главы администрации на Станислава Третьякова и о начале процедуры конкурса по назначению сити-менеджера. В состав комиссии войдут шесть представителей законодательного органа (председатели пяти профильных депутатских комиссий и глава округа). «Три таких решения мною подписаны, — отметил Игорь Войнов, — в ближайшее время я направлю письма на имя губернатора и председателя Законодательного собрания области с просьбой предоставить своих представителей в комиссию по выборам сити-менеджера: два от законодательной и один — от исполнительной власти».

Стало также известно о первых кадровых перестановках, произошедших в связи с этим. Первый заместитель главы администрации Ольга Кроткова сообщила, что в пятницу ею было подписано заявление об увольнении по собственному желанию зам. главы по имущественным вопросам Николая Кощеева. Кроме того, свою должность покинула руководитель отдела референтуры Людмила Рубанова.

В целом ситуация в округе стабильная — крупных аварий на объектах ЖКХ не зафиксировано, подача отопления в дома и на соц.объекты нормализировалась. В единую диспетчерскую службу поступают частные звонки от жителей, на которые коммунальщики стараются реагировать оперативно.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/562.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий