Флешмоб в поддержку налоговиков прошел в Миассе

Накануне, 22 октября, студенты одного из вузов провели акцию с целью информирования миасцев о необходимости вовремя платить налоги. Во время прогулки от администрации до ТРК «Слон» они раздавали прохожим листовки и скандировали речевки, призывающие горожан соблюдать налоговое законодательство. Участие в своеобразном флешмобе студенты приняли добровольно. Акция состоялась накануне «Дня открытых дверей», который пройдет в инспекции ФНС с 25 и 26 октября. Флешмоб в поддержку налоговиков прошел в Миассе Все желающие налогоплательщики-физические лица смогут получить консультации у специалистов: о налоговом законодательстве и порядке исчисления и уплаты имущественных налогов; о порядке заполнения заявлений по уточнению данных, указанных в налоговом уведомлении. В том случае, если уведомление не получено по почте, его можно будет получить на месте. Желающие также смогут подключиться к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика», для этого при себе необходимо иметь паспорт и адрес электронной почты.

Напомним, что в 2013 году срок уплаты налога на имущество физических лиц для всех граждан истекает 1 ноября, а транспортного налога — 5 ноября. В этом году в адрес миасцев поступило более 140 тысяч налоговых уведомлений для уплаты имущественных налогов на общую сумму более 155 миллионов рублей. Не получившим уведомление необходимо обратиться в налоговый орган любым удобным способом: лично, по почте или в электронном виде через онлайн-сервис «Обращение в УФНС (ИФНС) России» на сайте www.r74.nalog.ru. На сегодня общая задолженности жителей Миасского городского округа, Чебаркульского и Уйского районов по данным видам налогов по состоянию на 1 октября составляет 68,4 млн рублей. Долг жителей по имущественным налогам составляет 10,1 млн, по земельному — 9,7 млн, по транспортному — 48,6 млн рублей.

Режим работы ИФНС в Дни открытых дверей: 25 октября с 9:00 до 20:00, лекция начнётся в 16:00, 26 октября с 9:00 до 18:00, лекция начнётся в 12:00.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/583.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий