Увеличить поступления в бюджет

Чтобы не допустить финансового кризиса и банкротства города, необходимо срочно предпринимать все меры. Увеличить поступления в бюджет Так, 25 октября состоялся аукцион, по продаже производственной базы с земельными участками. Объект был реализован за 21 млн. 250 тыс. руб., вскоре бюджет округа пополнится на эту сумму. Определенные средства появятся в бюджете и от продажи других объектов. В ближайшее время будут объявлены торги по продаже еще одной производственной базы, расположенной на Тургоякском шоссе, и нежилого здания.

Кроме того, комитет по имуществу продолжает практику продажи муниципальных объектов посредством публичного предложения. Таким образом, у потенциальных покупателей появится возможность приобрести объекты по цене ниже рыночной. Так, в ближайшее время планируется продать по этой схеме два объекта. По подобной схеме продаются помещения, которые находятся в таком состоянии, что продать их на аукционе вряд ли удастся. Но в то же время вокруг них сформированы неплохие земельные участки, где можно вести строительство, сами же здания можно реконструировать. На таких торгах продажи идут по убывающей — от первоначальной стоимости до определенного уровня.

Подобных объектов, выставляемых на продажу, в результате чего значительно пополнялся бы бюджет, не так много. Но в округе есть достаточно земельных участков, которые можно выставить на торги. С. Третьяков поручил комитету по имуществу совместно с управлением архитектуры и градостроительства выводить на оценку земельные участки, на которые есть два и более заявления, для проведения аукционов. До конца года необходимо запустить механизм аукционов, что позволит увеличить поступления в бюджет. Проведение таких аукционов даст возможность жителям приобретать земельные участки напрямую у администрации города за разумные деньги.

Также С. Третьяков дал задание комитету по имуществу реанимировать ту работу, которая проводилась по объектам культурного наследия, в частности, это касается клуба им. Силкина, что в старой части города. Здание находится на грани разрушения, поэтому стоит подумать о выставлении его на торги. Но при этом обязательно оформить обременение в виде охранной грамоты. Покупатель, приобретая здание, получит не только недвижимость, но и обязательства по сохранению клуба.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/646.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий