Миасских мам чествовали в загсе

В учреждении стало доброй традицией проводить праздники ко Дню семьи, к Международному женскому дню и Дню матери. Сегодня главными героями праздника стали четыре мамы. Миасских мам чествовали в загсе Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин —
Женщина с ребенком на руках.

С этих пронзительных слов начался праздник, на который были приглашены женщины-мамы. Четыре героини сегодняшнего праздника принимали поздравления в свой адрес от властей города и своих родных. В числе приглашенных как совсем молодые мамы, одна из которых лишь 10 ноября родила своего первенца, так и хранительницы домашнего очага с многолетним стажем. Одна из них — Вера Федоровна Червонцева, которая в свои 90 лет воспитала дочь, внуков и правнуков.

Вера Федоровна — коренная жительница Миасса, с богатой родословной. Один из предков ее отца работал у помещика Симонова. Семья была большая, кроме своих детей, родители Веры воспитывали еще пятерых детей ее погибшего дяди. С тех пор, призналась Вера Червонцева корреспонденту U74.RU, и такая любовь к большой и дружной семье. Сегодня, несмотря на свой почтенный возраст, она занимается домашними хлопотами и пишет стихи, нянчится с правнуками и вышивает.

Приехавший поздравить мам с праздником и. о. главы администрации Станислав Третьяков напомнил собравшимся, что в эти дни город отмечает свой 240-летний юбилей. «У нашего города не было мамы, у него были основатели, которые 240 лет назад заложили наш город. Тем не менее, наш город не сирота, в нем проживают десятки тысяч мам. А всем вам хочется сказать спасибо и поздравить с Днем мамы. Вы — молодцы, мы гордимся вами!» — отметил С. Третьяков. Он также вручил виновницам торжества букеты и подарки от администрации Миасса.

В адрес виновниц торжества в этот вечер звучали стихи и песни. Творческая программа, подготовленная детьми, настолько растрогала женщин, что у многих из них на глаза набежали слезы. Слезы радости.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/888.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий