Рынки Миасса “прошерстили” полицейские и сотрудники ФСБ. Кого искали?

Почти 30 таджиков, узбеков и киргизов задержаны за нарушение правил регистрации и доставлены в отдел полиции № 17. Рынки Миасса "прошерстили" полицейские и сотрудники ФСБ. Кого искали?

В четверг, 21 августа, на двух крупнейших рынках Миасса — «Народном» и «Привокзальном» оперативники провели профилактические рейды. В самый разгар рабочего дня на территории торговых точек появились автобусы с представителями полиции и ФСБ. По словам очевидцев, свою работу спецслужбы проводили очень быстро. Буквально через несколько минут половина прилавков осталась без продавцов.

Официальная информация гласит о 60 проверенных и порядка 30 задержанных. 3 из них будут оштрафованы за отсутствие разрешения на работу, еще 2 — за «представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета». Все нарушители будут оштрафованы на суммы от 2 тыс. до 5 тыс. рублей с выдворением за пределы России.


Добавим, что на сегодня рейды проводятся на территории всей страны. Особое внимание при проверки уделяется рынкам, фермерским хозяйствам и строительным площадкам. Операция «Нелегальный мигрант» продолжится до 28 августа.


За 7 месяцев 2013 года сотрудниками Отдела МВД России по г. Миассу выявлено 40 нарушений иностранными гражданами и лицами без гражданства режима пребывания в РФ и 3 нарушения гражданами РФ правил пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства в РФ.


О всех известных гражданам фактах нарушений законодательства РФ в сфере миграции либо о противоправных действиях со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства, граждане могут сообщить по телефону доверия Отдела МВД России по г. Миассу: 299-494.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/93.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий