Миасцам предлагают проверять чеки мобильником

Сделали покупку и засомневались в легальности кассового чека – проверьте его с помощью мобильного приложения Миасцам предлагают проверять чеки мобильником Мобильное приложение поможет миасцам проверить кассовый чек на легальность. Фото: ya.ru

Мобильное приложение поможет проверить кассовый чек, полученный при покупке, на легальность. Кроме того, приложение позволяет получать и хранить кассовые чеки в электронном виде, проверять добросовестность продавца, а если обнаружено нарушение — сообщить о нем.
Получив кассовый чек, покупатель легко сможет проверить информацию о передаче информации в Федеральную налоговую службу. В приложении реализованы два способа идентификации кассового чека: первый — ручной ввод фискальных данных из чека (дата и время покупки, тип операции, номер чека, сумма чека, фискальный признак документа); второй — более простой, быстрый и надежный: сканирование QRкода с чека и его автоматическая проверка.
После проверки чека мобильное приложение отобразит ее результат. Если данные по кассовому чеку расходятся или отсутствуют, пользователь может сообщить в Федеральную налоговую службу о нарушении.
Скачать приложение можно в Аpp Store и Google Play.
Более подробная информация — в разделе «Новый порядок применения контрольнокассовой техники» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/miass/miascam-predlagajut-proverat-cheki-mobilnikom-21400.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий