Регоператор по обороту с коммунальными отходами и миасские управляющие компании не договорились

Встреча миасских управляющих компаний и регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Центр коммунального сервиса» вновь закончилась ничем. К конкретному решению стороны не пришли, несмотря на присутствие главы города Григория Тонких и прокурора Миасса Евгения Ветошкина. Представитель регионального оператора в очередной раз пообещал составить график вывоза отходов с мусороприемных камер. Регоператор по обороту с коммунальными отходами и миасские управляющие компании не договорились Регоператор по обороту с коммунальными отходами и миасские управляющие компании не договорились ФОТО: U74.ru

Напомним, в Миассе с конца мая начали поступать сообщения о том, что из многоквартирных домов, оборудованных мусорокамерами, не вывозятся коммунальные отходы. Особенно остро эта проблема проявилась в северной части города. В этом районе находится около 65% всех домов Миасского городского округа, оборудованных мусорокамерами.

По заявлению управляющих компаний, сначала их склоняли к заключению договора на погрузку отходов из мусорокамер, что они считают незаконным.

«Мы считаем, что никаких дополнительных поборов с собственников многоквартирных домов не должно быть», — сообщил представитель одной из управляющих компаний.

После того как подрядчики регионального оператора получили отказ на свои требования, вывоз мусора прекратился.

Региональный оператор обвинил во всем управляющие компании.

«Несколько управляющих компаний не выполняют своих прямых обязанностей перед жильцами домов, а именно: не выгружают мусор из мусорокамер для дальнейшего транспортирования отходов, тем самым срывая графики вывоза ТКО подрядных организаций ЦКС», — рассказал в СМИ директор регоператора ООО «ЦКС» Алексей Бубнов.

Вместе с тем, управляющие организации говорят о том, что им без предупреждения «объявили войну».

«На все эти обвинения могу сказать, что это — абсолютная ложь. С начала года подрядчик регоператора вывозил отходы. Но 30-го мая, без предупреждения, мусор перестали вывозить. Пока искали правду, мусорокамеры заполнились до отказа. Мы начали их освобождать своими силами: грузили в пакеты и таскали на ближайшие мусорные площадки. Начали получать угрозы от представителей регоператора, что не имеем права этого делать, и на нас напишут бумагу. 15-го июня нам в первый раз дали транспорт, но его дают одну машину, а мне надо три, минимум», — рассказал руководитель управляющей компании «Жилкомсервис» Геннадий Кандыба.

В понедельник, 17 июня, в городской администрации в присутствии главы Григория Тонких, прокурора Миасса Евгения Ветошкина и общественников выяснилось, что вопросов у сторон друг к другу накопилось немало. Руководитель регионального оператора Алексей Бубнов говорил о том, что содержание и очистка мусорокамер лежит на плечах управляющих компаний. Управляющие компании данный факт не отрицали, но вместе с тем, опираясь на нормы законодательства, пытались доказать руководителю ООО «ЦКС», что погрузку отходов непосредственно с мест накопления должен осуществлять региональный оператор. К тому же, управляющие организации сообщили, что для снятия напряженности, ими все же были созданы дополнительные рабочие места для того, чтобы производить погрузку в транспорт регионального оператора. Но перебои с вывозом коммунальных отходов, происходящих в последние дни, управляющие организации связывают с несоблюдением региональным оператором графика подачи специальной техники.

Регоператор по обороту с коммунальными отходами и миасские управляющие компании не договорилисьРегоператор по обороту с коммунальными отходами и миасские управляющие компании не договорилисьРегоператор по обороту с коммунальными отходами и миасские управляющие компании не договорилисьРегоператор по обороту с коммунальными отходами и миасские управляющие компании не договорилисьРегоператор по обороту с коммунальными отходами и миасские управляющие компании не договорилисьРегоператор по обороту с коммунальными отходами и миасские управляющие компании не договорилисьРегоператор по обороту с коммунальными отходами и миасские управляющие компании не договорилисьРегоператор по обороту с коммунальными отходами и миасские управляющие компании не договорилисьРегоператор по обороту с коммунальными отходами и миасские управляющие компании не договорилисьРегоператор по обороту с коммунальными отходами и миасские управляющие компании не договорилисьРегоператор по обороту с коммунальными отходами и миасские управляющие компании не договорилисьРегоператор по обороту с коммунальными отходами и миасские управляющие компании не договорилисьРегоператор по обороту с коммунальными отходами и миасские управляющие компании не договорилисьРегоператор по обороту с коммунальными отходами и миасские управляющие компании не договорилисьРегоператор по обороту с коммунальными отходами и миасские управляющие компании не договорилисьРегоператор по обороту с коммунальными отходами и миасские управляющие компании не договорилисьРегоператор по обороту с коммунальными отходами и миасские управляющие компании не договорились

После завершения совещания директор ООО «ЦКС» Алексей Бубнов в беседе с журналистами сообщил, что в ближайшие несколько дней планируется еще одна встреча с крупными управляющими организациями для составления актуального графика вывоза твердых коммунальных отходов.

Стоит отметить, что предыдущая встреча, которая проходила в апреле этого года, закончилась таким же обещанием представителя регионального оператора о составлении графика вывоза твердых коммунальных отходов.

Видео «Встреча с представителем рег. оператора по вывозу мусора в Миассе» — Свободный Миасс

Редакция сайта U74.ru будет следить за развитием событий.

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/miass/regoperator-po-oborotu-s-kommunalnymi-otkhodami-i-miasskije-upravlajushhije-kompanii-ne-dogovorilis-30064.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий