Сотрудники миасской администрации провели субботник в Комарово – и останавливаться не намерены

Сотрудники администрации Миасского городского округа вышли 4 мая на традиционный субботник в районе Комарово. Впереди у них продолжение уборки в том же районе – на набережной реки Миасс – и наведение чистоты и порядка на территории Свято-Троицкой церкви Сотрудники миасской администрации провели субботник в Комарово – и останавливаться не намерены Сотрудники миасской администрации провели субботник в Комарово. Фото: U74.ru

На субботник в Комарово 4 мая пришли представители управления ЖКХ, комитета по строительству, территориального управления, других подразделений администрации — несмотря на холодный резкий ветер, который не слишком благоприятствовал уборке.

От разнообразного мусора в минувшую пятницу городские чиновники очищали обе стороны улицы Лихачёва и территорию за газораспределительной станцией: там находится открытый контейнер, из которого ветер разносит отходы по всему микрорайону, их-то и собирали сотрудники мэрии — возле дороги и вдоль железнодорожных путей.

Сотрудники администрации выходят на субботники каждый год, в том числе в Комарово. Регулярно проводили уборку на набережной, в этом году она тоже на очереди. Кроме того, чиновникам мэрии предстоит навести порядок на территории Свято-Троицкой церкви.

Согласно постановлению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского субботники в регионе должны были стартовать 12 апреля. Аналогичный документ был подготовлен и в миасской мэрии, в нем было указано время проведения субботников на территории Миасского городского округа — с 12 апреля по 10 мая. Однако природа внесла свои поправки в график проведения весенней городской уборки.

Тем не менее, субботники охватывают все миасские территории, проходят на участках, которые закреплены за управляющими компаниями, учреждениями социальной сферы, производственными и торговыми предприятиями, коллективными садами, гаражными кооперативами.

На весеннюю уборку Миасса выходят сотрудники промышленных и торговых предприятий, управляющих компаний, учреждений здравоохранения, образования, культуры, индивидуальных предпринимателей, жители многоэтажек.

Сотрудники миасской администрации провели субботник в Комарово – и останавливаться не намереныСотрудники миасской администрации провели субботник в Комарово – и останавливаться не намереныСотрудники миасской администрации провели субботник в Комарово – и останавливаться не намереныСотрудники миасской администрации провели субботник в Комарово – и останавливаться не намереныСотрудники миасской администрации провели субботник в Комарово – и останавливаться не намерены

«С каждым годом количество активных людей, которые этим занимаются, становится все больше и больше», — отметил первый заместитель главы Миасса Александр Качёв.

В этом году заключен муниципальный контракт на вывоз собранного на субботниках мусора — сумма составляет почти в два миллиона рублей, и первый заместитель главы Миасса Александр Качёв считает, что на этот раз удастся избавить грродские улицы и дворы от мешков с отходами непосредственно после весенней уборки. Александр Качев также отметил

Там, где по осени скосили траву и прибрали — снег лег уже на чистую территорию и к весне мусора не так уж много, как могло бы быть.

Большинство городских территорий уже приведены в порядок однако из-за переменчивых погодных условий время проведения субботников может продлиться до конца мая.

Результаты уборки регулярно проверяются в ходе объездов городской территории.

Сотрудники миасской администрации провели субботник в Комарово – и останавливаться не намереныСотрудники миасской администрации провели субботник в Комарово – и останавливаться не намереныСотрудники миасской администрации провели субботник в Комарово – и останавливаться не намереныСотрудники миасской администрации провели субботник в Комарово – и останавливаться не намереныСотрудники миасской администрации провели субботник в Комарово – и останавливаться не намереныСотрудники миасской администрации провели субботник в Комарово – и останавливаться не намереныСотрудники миасской администрации провели субботник в Комарово – и останавливаться не намереныСотрудники миасской администрации провели субботник в Комарово – и останавливаться не намереныСотрудники миасской администрации провели субботник в Комарово – и останавливаться не намереныСотрудники миасской администрации провели субботник в Комарово – и останавливаться не намереныСотрудники миасской администрации провели субботник в Комарово – и останавливаться не намерены

http://infowe7c.beget.tech/news/obshhestvo/miass/sotrudniki-miasskoj-administracii-proveli-subbotnik-v-komarovo-i-ostanavlivatsa-ne-namereny-24553.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий