В Миассе выявлены многомиллионные нарушения при проведении капремонтов и сносе ветхоаварийных домов

Прокуратура Миасса выявила нарушения в законности расходования управляющими компаниями бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт многоквартирных домов. В Миассе выявлены многомиллионные нарушения при проведении капремонтов и сносе ветхоаварийных домов В Миассе выявлены многомиллионные нарушения при проведении капремонтов и сносе ветхоаварийных домов. Фото: ya.ru В ходе проведенных мероприятий было установлено, что на основании договоров подряда ООО «Авангард» и ООО «СК «Пентхаус» в 2013 году выполняли работы по капитальному ремонту крыши, утеплению и ремонту фасада, систем электроснабжения, теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, установке общедомовых приборов учета дома № 23 по пр. Автозаводцев.

«В ходе осуществления контрольных обмеров выполненных работ по капитальному ремонту дома № 23 по пр. Автозаводцев установлен факт завышения объемов и стоимости выполненных подрядчиками работ на общую сумму 2 240 750 рублей», — сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Материалы проверки, по которым возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение, совершенное в особо крупном размере), направлены в полицию для решения вопроса об уголовном преследовании.

Также была проведена проверка расходования средств, выделенных на снос аварийных домов на территории МГО. «Установлено, что 13 августа 2012 года между МБУ «Комитет по строительству» и ООО «А-Мега» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по сносу аварийного жилищного фонда на территории Миасского городского округа в количестве 70 домов на сумму 2 184 963 рубля», — говорится в сообщении прокуратуры Челябинской области. — При этом 13 жилых строений так и не были снесены, а некоторые дома по факту были снесены еще в 2010-2011 годах. При этом акты выполненных работ были подписаны обеими сторонами».

Прокурором города уже вынесено постановление о направлении материалов в отдел полиции для решения вопроса об уголовном преследовании. Следственным отделом ОМВД по Миассу возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

http://infowe7c.beget.tech/news/oficialno/1352.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий