Миасскую землю, проданную по заниженной цене, будут возвращать через суд

Миасскую землю, проданную по заниженной цене, будут возвращать через суд Миасскую землю, проданную по заниженной цене, будут возвращать через суд. Фото: ya.ru Соответствующая работа начата в администрации города еще осенью, а сейчас можно говорить о ее первых итогах.

Как рассказали в юридической службе администрации города, на сегодняшний день выявлено две сделки, совершенные по заниженным ценам. Администрация решила провести проверку законности совершенных в 2012-2013 годах сделок с землей, совершенных прежним руководством. К этой работе были привлечены также правоохранительные органы.

В процессе изучения сделок и их законности уже на сегодня выявлены два факта, действительность которых предстоит доказать, — пояснила руководитель юридической службы администрации Миасса Наталья Аксенова. Речь идет о двух земельных участках, которые были проданы в 2013 году по цене ниже рыночной, что привело к потере бюджетных средств. Кроме того, в зону внимания специалистов попали сделки по продаже имущества, заключению договоров аренды.

«Те иски, которые сейчас пошли в суды, — результат этой проведенной проверки, — прокомментировал первые результаты работы глава администрации Станислав Третьяков. — Земельные участки продавались по льготной цене, это большие потери для бюджета. Это первые исковые заявления, которые администрация вместе с прокуратурой подает в суд, мы требуем одного — выплатить разницу между фактической рыночной стоимостью участка и той ценой, по которой этот участок приобретался».

Все необходимые документы по двум фактам уже собраны и в ближайшее время будут переданы на рассмотрение в Миасский городской суд.

http://infowe7c.beget.tech/news/oficialno/1563.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий