Комитет по имуществу: работы хватает

Комитет по имуществу продолжает целенаправленную работу по учету и наведению порядка в вопросе, касающемся муниципальной собственности. Комитет по имуществу: работы хватает Комитет по имуществу: работы хватает. Фото: ya.ru Руководитель комитета Валентин Вертипрахов сегодня на аппаратном совещании доложил, что на прошедшей сессии Собрания депутатов уточнен прогнозный план приватизации. Сейчас комитет начал проводить оценку четырех объектов, которые будут выставлены на продажу в марте-апреле. Это помещение бывшего кафе «Урал» на ул. Победы, 2, помещение на пр. Автозаводцев, 23, где ранее располагалось отделение Сбербанка, на пр. Автозаводцев, 22, где прежде была комната школьника, а также одно из помещений овощебазы на Тургоякском шоссе. Также, отметил он, подлежат оценке семь единиц автотехники, которым не нашлось применения в ПЭК «Теплоснабжение».

В соответствии с замечаниями контрольно-счетной палаты начата ревизия неиспользуемого имущества и оборудования. Специалисты комитета проводят объезды всех намеченных объектов. Цель проводимой работы — передача их в оперативное управление, в аренду либо реализация с торгов.

Возвращаясь к вопросу о неотчуждаемых объектах, используемых жилищно-коммунальными предприятиями, В. Вертипрахов отметил, что совместно с комитетом по ЖКХ намечено разработать соответствующие стандарты, определяющие инфраструктуру в предприятиях этой сферы. То есть будет определено оптимальное количество офисных, производственных помещений, а также что необходимо, чтобы обслуживать сети на них.

http://infowe7c.beget.tech/news/oficialno/1616.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий