Минпромторг обнародовал список автомобилей, которые будут облагаться налогом на роскошь

Министерство промышленности и торговли РФ опубликовало 4 марта на своем сайте перечень дорогих автомобилей, на владельцев которых будет распространяться действие повышенного транспортного налога, так называемого налога на роскошь. Всего в список вошло 191 наименование легковых автомобилей, средняя стоимость которых более 3 миллионов рублей. Минпромторг обнародовал список автомобилей, которые будут облагаться налогом на роскошь Минпромторг обнародовал список автомобилей, которые будут облагаться налогом на роскошь. Фото: mvt4x4.ru Закон о налоге вступил в силу 1 января 2014 года, но только сейчас Минпромторг обнародовал перечень транспортных средств, к которым он будет применяться.

В списке числятся почти все премиальные модели: Aston Martin, Bentley, Ferrari, Jaguar, Lamborghini, Maserati, Bugatti, Porsche, Rolls-Royce, BMW, Mercedes, Lexus, Audi, Cadillac, Infiniti, Land Rover, Volkswagen, Nissan, а также популярный внедорожник Toyota Land Cruiser 200. Данный перечень в дальнейшем должен будет размещаться на официальном сайте ведомства ежегодно не позднее 1 марта.

Законом предусмотрено применение повышающих коэффициентов к ставкам транспортного налога в отношении транспортных средств стоимостью более 3 миллионов рублей. Легковые автомобили средней стоимостью от 3 до 5 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло два-три года, будут облагаться налогом с применением коэффициента 1,1. Если же с момента выпуска этих автомобилей прошло от одного до двух лет, коэффициент транспортного налога будет 1,3. Если возраст автомобиля менее года, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 1,5. Коэффициент рассчитывается умножением ставки транспортного налога, который считается по лошадиным силам, на коэффициент роскоши.

Инициатором применения повышенного налога на дорогие автомобили стал Владимир Путин, который предложил ввести в стране «налог на роскошь, включая элитную недвижимость и дорогие автомобили».

http://infowe7c.beget.tech/news/oficialno/1989.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий