21 марта Госдума рассмотрит законопроект о присоединении Крыма к РФ

По словам депутата-единоросса Вячеслава Никонова, до 17 марта в ГД будут приниматься замечания к документу и проводиться рассылка, а 21 марта парламентарии обсудят уже поставленный в повестку законопроект. 21 марта Госдума рассмотрит законопроект о присоединении Крыма к РФ 21 марта Госдума рассмотрит законопроект о присоединении Крыма к РФ. Фото: ya.ru Законопроект определяет правила вхождения в РФ новых территорий. Депутаты «Справедливой России» предлагают определить, что при невозможности заключения международного договора, в связи с отсутствием в иностранном государстве эффективной суверенной государственной власти, которая бы защищала и соблюдала права и свободы граждан, принятие новых территорий в состав РФ осуществляется по результатам референдума на той территории, которая изъявила желание присоединиться к РФ. Такому новому региону предлагается предоставлять статус субъекта РФ. Принимать новый регион можно будет на основании федерального конституционного закона.

Справедливороссы отмечают, что законопроект был предложен из-за событий на Украине, где органы государственной власти оказались в параличе. Депутаты указывают на то, что власть в Украине была захвачена противозаконным, нелегитимным образом, что на территории страны свободно действуют фашиствующие боевики.

Как мы уже сообщали, 16 марта в Крыму должен пройти референдум, во время которого жители автономной республики должны будут проголосовать за один из двух вариантов: «Вы за вхождение АРК в качестве субъекта в состав РФ?» и «Вы за восстановление Конституции Крыма 1992 года и сохранение Крыма как составной части Украины?»

http://infowe7c.beget.tech/news/oficialno/2046.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий