Ирина Невраева покидает кресло руководителя Миасского управления образования

Начальник управления образования Миасса Ирина Невраева покидает место работы. Новое место работы уже есть. Ирина Невраева покидает кресло руководителя Миасского управления образования Ирина Невраева покидает кресло руководителя Миасского управления образования. Фото: newsmiass.ru Приказ о ее увольнении «по соглашению сторон» глава администрации Станислав Третьяков подпишет завтра, 27 марта. Заявление уже подано, и новое место работы также имеется, как сообщает «URA.Ru».

Стоит напомнить, что за последнее время начальник Миасского управления образования несколько раз оказывалась в эпицентре скандалов. В начале прошлого года на всю область прогремела история с директором школы № 15 в пос. Мелентьевка Еленой Чешуиной: две родительницы подали в суд иск. Они обвиняли директора в принуждении их детей к урокам православной культуры. Затем одна из них призналась, что инициатива «наезда» на учебное заведение исходила от начальника управления образования города Ирины Невраевой. Кроме того, как заявили в учебном заведении, директора хотели убрать те, кто покушается на школьную территорию, участок которой минувшим летом «таинственно» перешел в частные руки.

В декабре прошлого года миасский филиал по продажам питьевой воды компании «Ниагара» направил заместителю главы Миасса по социальным вопросам Геннадию Васькову заявление, по сути обвиняющее чиновницу в коррупции. Как сообщалось в документе, «Невраева, пользуясь должностными полномочиями в личных целях, заставляет всех заведующих детских садов Миасса употреблять в питьевой режим воду «Аркаим», так как в данной фирме поставку воды осуществляет ее сын». «На собрании среди заведующих детсадов Невраева говорит прямо: «Я в письме рекомендую пить воду, а на деле вы обязаны ее приобретать, а также заставляет все детсады покупать воду каждую неделю, независимо, выпили дети ее или нет, так как нужен оборот товара», — говорилось в обращении.

После этого по распоряжению сити-менеджера Станислава Третьякова было проведено служебное расследование, а затем материалы для проверки были переданы в прокуратуру.

http://infowe7c.beget.tech/news/oficialno/2240.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий