Вертолет Юревича продадут за 245 миллионов рублей

Винтокрылая машина будет реализована на аукционе единым лотом с открытой формой подачи предложений о цене. Вертолет Юревича продадут за 245 миллионов рублей Вертолет Юревича продадут за 245 миллионов рублей. Фото: wikipedia.org Вертолет «Bell-429» будет продан по поручению исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Реализация воздушного судна связана с оптимизацией регионального бюджета и сокращением расходов. До этого в правительстве Челябинской области уже говорили о том, что у вертолета есть потенциальные покупатели.

«Заявки на участие в аукционе принимаются с 1 по 25 апреля включительно», — сообщает пресс-служба правительства региона. Сам аукцион пройдет 21 мая. При этом потенциальные покупатели по желанию могут осмотреть имущество.

Добавим, что начальная цена вертолета — 245 млн. рублей, шаг аукциона определен в 4,9 млн. рублей (это 2% начальной цены продажи имущества).

Для справки:

Вертолет марки «Bell-429 был» произведен в 2010 году в США. Длина машины с винтом — 13,11 метра, высота — 4,04 метра, масса 3175 килограммов. На его борту могут разместиться максимум семь пассажиров.

http://infowe7c.beget.tech/news/oficialno/2318.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий