На Южном Урале приступили к формированию бюджета региона на период до 2017 года

Правительство Челябинской области утвердило график составления проекта бюджета на 2015-2017 годы. На Южном Урале приступили к формированию бюджета региона на период до 2017 года На Южном Урале приступили к формированию бюджета региона на период до 2017 года. Фото: ya.ru Работа над проектом бюджета начинается с анализа и прогнозирования экономических параметров, а на их основе — доходов бюджета, пересмотра перечня расходов, оценки финансовых последствий федеральных решений.

После окончания рассмотрения бюджетных планов, сформированных министерствами и ведомствами области, будет собрана специальная межведомственная комиссия под руководством исполняющего обязанности губернатора Бориса Дубровского. В состав комиссии также войдут председатель правительства области Сергей Комяков со своими заместителями, заместители губернатора и руководители регионального министерства финансов.

Министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын отметил, что финансовое планирование на трехлетнюю перспективу будет определяться текущей экономической ситуацией и необходимостью дальнейшей реализации поручений президента страны по повышению зарплат в бюджетной сфере. Кроме того, главой региона поставлены задачи оптимизации расходов, сокращения дефицита бюджета и снижения долговой зависимости региона.

В соответствии с графиком на утверждение правительства проект главного финансового документа области на 2015-2017 годы должен поступить до 7 октября, на рассмотрение Законодательного собрания — до 1 ноября текущего года.

С документами, регламентирующими разработку проекта областного бюджета, все желающие смогут ознакомится на сайте регионального минфина.

http://infowe7c.beget.tech/news/oficialno/3146.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий