Берегите себя и своих близких!

Сотрудники управления ГОЧС провели рейд по замеру толщины льда на реке Миасс и прудах Миасского городского округа. Толщина льда составляет в разных местах от 3 до 5 см, что недостаточно для выхода на тонкий лед. Безопасная толщина льда — 7-10 см. Берегите себя и своих близких! Период становления льда — самое опасное время для любителей подледного лова и сложное для спасательных служб. Скрепленный ночным холодом, осенний лед еще способен выдержать небольшую нагрузку, но днем, нагреваясь от просачивающейся через него воды, становится очень слабым. Провалиться под лед может каждый: рыболов, турист, охотник, местный житель, сокращающий себе путь, ребятишки, играющие на льду. До наступления устойчивых крепких морозов опасно выходить на лед водоема.

Сотрудники управления ГОЧС ежегодно устанавливают предупреждающие аншлаги «Выход на лед запрещен!», проверяют наличие установленных ранее. В этом году было установлено 15 аншлагов в местах перехода по льду на речках и водоемах Миасского городского округа.

Берегите себя и своих близких!Берегите себя и своих близких!Берегите себя и своих близких!Берегите себя и своих близких!Берегите себя и своих близких!

http://infowe7c.beget.tech/news/oficialno/925.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий