Президент отправил в отставку главу Следственного управления Челябинской области

Президент отправил в отставку главу Следственного управления Челябинской области Президент РФ Владимир Путин освободил от занимаемой должности главу челябинского Следственного управления Следственного комитета генерал-лейтенанта юстиции Павла Чеурина, сообщается на сайте Кремля.

Сегодня Владимир Путин подписал Указ «Об освобождении от должности, назначении на должность и увольнении с военной службы военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов». В список попал и главный следователь Южного Урала.

«Освободить от занимаемой должности генерал-лейтенанта юстиции Чеурина Павла Владимировича, руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области», — отмечается в документе. Причины кадрового решения не уточняются.

Чеурин был назначен на этот пост 10 мая 2011 года. До этого он с 2007 года был руководителем Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области.

В этом же документе глава государства указывает «назначить на 2-летний срок генерал-майора юстиции Чернятьева Дениса Николаевича руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области, освободив его от занимаемой должности».

С 11 июня 2011 года Чернятьев занимал должность руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области.

Денис Николаевич Чернятьев Денис Николаевич Чернятьев

http://infowe7c.beget.tech/news/oficialno/989.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий