Миасские котельные готовы к зиме на 92 процента

Сегодня на еженедельном аппаратном совещании в здании городской администрации одним из основных рабочих вопросов стала подготовка Миасса к новому отопительному сезону. Миасские котельные готовы к зиме на 92 процента Подготовка Миасс к отопительному сезону обсуждалась на аппаратном совещании. Фото ya.ru

Глава Миасского городского округа Геннадий Васьков сообщил присутствующим, что недавно в правительстве Челябинской области состоялось совещание по проблемам ЖКХ с участием профильных региональных министров. Губернатор Борис Дубровский напомнил тогда, что в сентябре подготовка к зиме должна быть для муниципальных властей одной из главных задач.
На вопросы главы округа о готовности Миасса к началу отопительного сезона отвечал первый заместитель градоначальника Александр Качёв, который курирует коммунальную сферу. Городское хозяйство, сообщил он, по состоянию на 31 августа подготовлено к зиме на 92 процента. Это чуть выше среднего областного показателя. Расчет с поставщиками топливноэнергетических ресурсов производится планомерно, завершается ремонт котельного оборудования.
Представители Ростехнадзора проверили состояние трех миасских предприятий — поставщиков тепла. Выданы предписания, сроки устранения замечаний 1 октября — 1 ноября. Серьезных нарушений не выявлено. Комиссия «Ростехнадзора» приступит к работе в МГО 1 октября. По данным на сегодня, город должен «войти» в отопительный сезон без особых проблем, резюмировал Александр Качёв.
Первый заместитель главы МГО также уточнил, что на недавнем совещании по вопросам подготовки к зиме, которое с представителями горнозаводских муниципалитетов провел вицегубернатор Сергей Шаль, замечаний в адрес Миасса не прозвучало.
На вопрос главы МГО о состоянии котла в котельной на бывшей территории МИЗа замглавы ответил, что это оборудование — «в процедурах», срок завершения которых — в сентябре. Что же касается котельной ПАТП, Геннадий Васьков отметил, что 1 сентября работы шли по графику, однако поскольку погода начинает портиться, важно не только не терять темпов, но «ускориться», где возможно, особенно это касается проведения наружных работ.

http://infowe7c.beget.tech/news/oficialno/miasskije-kotelnyje-gotovy-k-zime-na-92-procenta-21002.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий