Губернатор Михаил Юревич ушел в отставку

Президент России Владимир Путин отправил в отставку губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Кремля. Губернатор Михаил Юревич ушел в отставку Михаил Юревич ушел в отставку. Фото: U74.ru

В сообщении уточняется, что Юревич подал заявление об увольнении по собственному желанию, которое президент подписал. С соответствующим указом можно ознакомиться здесь.

Исполняющим обязанности главы региона назначен Борис Дубровский, занимавший до этого пост генерального директора Магнитогорского металлургического комбината. Президент попросил его обратить особое внимание на поддержку промышленных предприятий региона, из которых, по словам Путина, «не все в надлежащем состоянии».

Михаил Юревич занимал пост губернатора Челябинской области с 2010 года. За время нахождения на посту главы региона было реализовано множество значимых социальных и экономических проектов. В начале 2013 года рейтинг губернатора оценивался в 68 процентов, тогда как рейтинг ближайшего конкурента составлял менее 10 процентов.

Для нас это решение остается не совсем понятным, однако из анонимных источников нам стало известно о возможном переизбрании экс-губернатора в сентябре нынешнего года.

http://infowe7c.beget.tech/news/politika/1378.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий