В региональном минспорте ФСБ проводит обыски

По последним данным, операция силовиков связана с распределением субсидий, выделенных из федерального бюджета. В региональном минспорте ФСБ проводит обыски В региональном минспорте ФСБ проводит обыски. Фото: hornews.ru Обыски проводятся в рамках расследования уголовного дела по статье 159 УК РФ — «Мошенничество». Как сообщают источники в ФСБ, силовики работают в том числе в кабинете министра спорта. Эту должность до сегодняшнего дня занимал Юрий Серебренников. На какие проекты предназначались деньги федерального бюджета, пока не уточняется.

Между тем сегодня днем стало известно об уходе с поста министра спорта Юрия Серебренникова. Он лично написал заявление об увольнении, однако пока оно не подписано главой региона. Сам министр на данный момент находится в больнице, куда был доставлен накануне из-за проблем с сердцем.

Официальные комментарии от ФСБ пока не поступали. Между тем есть вероятность, что обыски связаны с делом об «Олимпийских трассах», которые построены на ГЛЦ «Солнечная долина» для тренировки сборной по ски-кроссу перед Олимпиадой в Сочи. Наш сайт провел собственное расследование, о результатах которого мы сообщили накануне новогодних праздников. Тогда минспорта не нашло никаких нарушений в условиях заключенного контракта (об этом свидетельствует письмо, скан которого прикреплен к данному материалу). Спустя несколько дней факты нарушений стороны все-таки признали.

Письмо, направленное минспортом в администрацию Миасса, подписанное Юрием Серебренниковым. Письмо, направленное минспортом в администрацию Миасса, подписанное Юрием Серебренниковым.

http://infowe7c.beget.tech/news/politika/1633.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий