Бывший министр спорта Челябинской области задержан

Бывший министр спорта Челябинской области задержан Бывший министр спорта Челябинской области задержан. Фото: ya.ru Бывший глава регионального министерства по физической культуре, спорту и туризму Юрий Серебренников задержан по подозрению в коррупционном преступлении.

Ранее мы уже писали о том, что в кабинете бывшего министра проводятся обыски. Сам же Юрий Серебренников на тот момент находился в больнице в отделении кардиологии. По одной из версий, обыски были связаны с выделением субсидий снежинскому гандбольному клубу, директор которого, Александр Кондратьев, обвиняется в махинациях с деньгами спорторганизации, предположительно, в этих махинациях мог быть замешан экс-министр.

По другой версии, задержание могло быть связано со скандалом вокруг строительства лыжной трассы в курорте «Солнечная долина», о чем мы также писали ранее. На сегодняшний момент представители силовых структур хранят молчание. Видимо, широкая огласка подобного скандала, связанного со спортивным чиновником, накануне открытия зимних игр в Сочи крайне нежелательна.

http://infowe7c.beget.tech/news/politika/1666.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий