В Миассе прошло заседание совета по национальным вопросам

Участники совещания обсудили дальнейшую стратегию работы совета. В Миассе прошло заседание совета по национальным вопросам В Миассе прошло заседание совета по национальным вопросам. Фото: u74.ru Как сообщает пресс-служба Собрания депутатов МГО, 17 апреля состоялось заседание городского общественного совета по национальным вопросам. Напомним, что совет был создан решением Собрания депутатов Миасского округа в 2011 году, в его состав входят представители национальных общин, традиционных религиозных конфессий, общественные деятели, представители органов местного самоуправления.

Активизировать работу общественного совета по национальным вопросам, как рассказал на заседании председатель совета Валерий Карпунин, рекомендовал глава Миасского округа Игорь Войнов. Вопросу гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, борьбе с проявлениями экстремизма необходимо уделять самое пристальное внимание.

На заседании были внесены изменения в его персональный состав в связи с произошедшими кадровыми перестановками и другими обстоятельствами. Было также принято решение о созыве членов совета в мае. На этом заседании планируется рассмотреть и утвердить план работы, а также пригласить представителя ФСБ, от которого члены совета надеются получить информацию о запрещенных на территории России сектах и прочих организациях экстремистского толка. В Челябинской области, и в Миассе в частности, отмечаются факты, когда разного рода секты маскируют свою деятельность под проведение обучающих и «оздоровительных» семинаров, лекций по избавлению от нарко- и алкозависимости. Общественному совету рекомендовано обратить внимание на усиление работы по противодействию пропаганде экстремизма, прежде всего — среди молодёжи.

http://infowe7c.beget.tech/news/politika/2621.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий