Врио губернатора Борис Дубровский заявил о намерении баллотироваться на пост губернатора Челябинской области

О своих намерениях и. о. губернатора заявил сегодня на встрече с лидерами общественного мнения и руководителями крупных общественных организаций Челябинской области. Врио губернатора Борис Дубровский заявил о намерении баллотироваться на пост губернатора Челябинской области Врио губернатора Борис Дубровский заявил о намерении баллотироваться на пост губернатора Челябинской области. Фото: gubernator74.ru Как сообщает пресс-служба главы региона, на встречу были приглашены 15 выдающихся южноуральцев. Среди них — спикер Законодательного собрания Владимир Мякуш, председатель областного Совета ветеранов Анатолий Сурков, председатель Общественной палаты региона Вячеслав Скворцов, директор центра народного творчества «Гармонь» Виталий Вольфович, председатель профкома ЮУрГУ Ольга Алейникова, руководитель детского фонда «Андрюша» Юлия Жаботинская, известный врач-ветеринар Карен Даллакян, директор Дворца пионеров, обладатель звания «Учитель года России» Иван Иоголевич, ведущий ЧГТРК, журналист Вячеслав Афанасьев.

Борис Дубровский поблагодарил собравшихся за то, что нашли время для разговора с ним, и напомнил, что полтора месяца назад представил на суд общественности Стратегию развития региона до 2020 года.

«Этот документ — продукт коллективной работы, к разработке которого мы привлекали общественные организации, экспертов, специалистов в разных отраслях. В Стратегии поставлена совершенно понятная цель — рост благосостояния людей, уровня их жизни, все показатели, которых мы планируем достичь к 2020 году, — они оцифрованы. Рост продолжительности жизни, низкий уровень безработицы, рост заработной платы — это те вещи, которые у любого нормального человека не могут вызывать отторжения. Другой вопрос — за счет чего, каких конкретных мероприятий могут быть достигнуты эти параметры, — отметил Борис Дубровский, открывая встречу. — Ответ очевиден — за счет более эффективной работы нашей экономики. То есть для того, чтобы лучше жить, нам нужно лучше работать. И каждый житель Челябинской области должен пропустить этот тезис через призму своей жизни, задать себе вопрос: достаточно ли я эффективен, соответствую ли я требованиям современного рынка? И здесь ваша роль — роль уважаемых людей — неоценима. Ваша помощь нужна, чтобы вовлечь максимальное число наших земляков в поиск конкретных мероприятий для достижения поставленных целей», — сказал Борис Дубровский.

Также врио губернатора пояснил, в каких направлениях сосредоточена сегодня работа правительства Челябинской области для исполнения основных тезисов Стратегии.

Так, важно проанализировать и утвердить муниципальные программы развития, которые включены в общеобластную Стратегию. Усилить работу по привлечению инвесторов — как российских, так и иностранных. Необходимо оптимизировать расходы областного бюджета, в том числе за счет снижения обязательств по кредитам, навести порядок в сфере государственных закупок, а также сократить расходы на содержание государственного аппарата.

После своего выступления Борис Дубровский предложил общение в режиме диалога.

Слово взял председатель Совета ветеранов Челябинской области Анатолий Сурков. По его мнению, Стратегия Б. Дубровского вызвала большой резонанс в обществе, буквально «взорвала информационное пространство». В ответ почетные южноуральцы предложили расставить акценты. Например, более пристально отнестись к вопросу поддержки здравоохранения в сельских территориях. Ни для кого не секрет, что качество оказания медицинской помощи на селе до сих пор оставляет желать лучшего как в Челябинской области, так и во всей России в целом.

Б. Дубровский поддержал идею заслуженных земляков провести совместную коллегию ветеранского актива и министерства здравоохранения Челябинской области, посвященную этой актуальной теме. Более того, руководитель области примет личное участие в этом мероприятии. Кроме того, в июне Б. Дубровский намерен провести видеоконференцию с муниципалитетами региона, в ходе которой представители первичных ячеек ветеранских организаций смогут задать свои вопросы и высказать предложения первому лицу области.

Руководитель фонда «Андрюша» Юлия Жаботинская попросила врио губернатора не забывать и про благотворительность. Меценатское и волонтерское движение в области — лишь в начале пути, и без солидной поддержки «сверху» достичь серьезного успеха будет сложно. Инициативу Ю. Жаботинской глава региона поддержал.

Кроме того, в ходе общения обсуждались вопросы поддержки сельского хозяйства, молочного производства, садоводческих товариществ, народного искусства и многие другие аспекты жизни Южного Урала.

В завершение встречи Борис Дубовский сделал заявление, которого ждали многие: подтвердил, что будет баллотироваться на пост губернатора Челябинской области.

http://infowe7c.beget.tech/news/politika/2990.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий