Вопросы по застройке двух территорий в машгородке депутаты не стали вносить в повестку

На проходящей в данный момент 53-й сессии Собрания депутатов, народные избранники отклонили предложение рассмотреть вопросы застройки двух территорий в машгородке. Вопросы по застройке двух территорий в машгородке депутаты не стали вносить в повестку

Сессия, по традиции, началась с утверждения повестки, в которую изначально было вынесено 10 вопросов. Однако, депутат Валерий Карпунин предложил именно сегодня рассмотреть и два других вопроса: о застройке территории в районе спорт-бара «Оле», а также в микрорайоне «К». По словам Валерия Ивановича, данные вопросы уже прошли все необходимые процедуры обсуждения и по ним пора «ставить точки».

Предложение Карпунина было поддержано и главой администрации. «Сегодня мы испытываем большие проблемы в части поступлений в доходную часть бюджета, — отметил Виктор Ардабьевский, поэтому медлить и откладывать его вновь неразумно». К тому же, глава отметил, что согласно генплану города в микрорайоне «К» земля выделена именно под многоэтажную застройку, а проект застройки под складские помещения уже уменьшен с изначальных 2 Га до 0,8 гектар. По его словам, этот шаг в условиях кризиса необходимо сделать, ведь речь идет об интересах города в целом.

В свою очередь, глава округа Игорь Войнов отметил: «Еще во время предыдущих рассмотрений этих вопросов в депутатских комиссиях, они не нашли поддержки, и голосовать по ним неразумно». Отметим, что вопрос по территории вокруг спорт-бара «Оле» был еще несколько месяцев назад снят с рассмотрения юридическим отделом Собрания, а профильная комиссия по городскому хозяйству, в свою очередь, отклонила проект строительства в микрорайоне «К».

По итогам голосования за проект регламента, данная инициатива не нашла поддержки депутатов. Вопрос не вошел в повестку.

Надо отметить, что еще накануне жители города с настороженностью отнеслись к недавно опубликованной повестке. Их опасения о внесении в документ данных вопросов нашли подтверждение. Несколько десятков активистов, отстаивающих данные территории от застройки, также присутствовали на заседании сессии.

Кстати, на другой территории в микрорайоне «К» (восточнее детского сада №98), согласно Постановлению главы администрации, опубликованному не так давно, уже в ближайшее время начнется строительство трех многоквартирных домов.

http://infowe7c.beget.tech/news/politika/351.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий