Город должен знать своих героев!

Подробности в материале U74.RU…

9 октября депутаты города получили приглашение на встречу с исполняющей обязанности главы администрации Ольгой Кротковой. Встреча была назначена в здании администрации города на 17-00. Город должен знать своих героев!

Ольга Кроткова на встрече не появилась, и, видимо, этот «форум» назначили и провели вообще не проинформировав второе лицо города. Кто прикрываются ее именем, используя его в собственных, корыстных интересах?

Что же это была за встреча? Официальной ее не назовешь при всем желании, учитывая, что даже поводом для встречи стал обман. 16 пришедших депутатов оказались в странной ситуации. Им предложили подписать 3 бумаги:

  1. Ходатайство об освобождении Ардабьевского В.Г. под подписку о невыезде.

  2. Письмо на губернатора с жалобами о том, что приближенных к Ардабьевскому людей обижает пресса.

  3. Письмо к Кротковой (и если она собирала встречу, зачем письмо? А если не она, не похоже ли это на банальное мошенничество?) с просьбой принимать иногда депутатов, хотя ни одному депутату Ольга Николаевна во встрече с ней еще не отказала.

Кто же организовал этот процесс? Сказать с уверенностью сложно. Догадаться, думаем, сможет каждый. Зато явными были те, кто агитировали депутатов, выступал с речами о защите Ардабьевского и… предлагали на подпись бумаги. Это были депутаты: Мамлеев, Бирюков и Башлыков.

Кроме прочего, звучали призывы о необходимости влияния на прессу и контроля за финансированием СМИ города из бюджета Собрания депутатов. Прозвучало даже предложение назначить ответственного за этот процесс.

К чести остальных депутатов надо сказать, что бумаги они подписывать отказались, несмотря на настойчивость дружной тройки. «Сломались» только на письме Кротковой с просьбой о приеме. Видимо, рассудив, что просить об этом — все равно, что просить дождик быть мокрым. «Так что, это подпишем, лишь бы отвязались» — думали депутаты… А в итоге…

А что в итоге? — вывод сделать не сложно. Был ли Ардабьевский криминальным главой? Воровал ли он бюджетные деньги? Если это и так, то вокруг него должны были быть люди, которые ему помогали. В одиночку такие дела не делаются. И сейчас, если данный факт имел место быть, за собой и шефом надо срочно подчистить. Для этого нужно побыть во власти еще чуть-чуть. Надо успеть.

Неужели успеют?

Наш сайт продолжает следить за событиями вокруг назначения нового главы администрации. Следующая публикация уже сегодня на U74.RU.

Сканы Сканы Сканы Сканы

http://infowe7c.beget.tech/news/politika/468.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий