54-я чрезвычайная сессия Собрания депутатов идёт полным ходом

В эти минуты начала свою работу 54-я чрезвычайная сессия Собрания депутатов Миасского городского округа. 54-я чрезвычайная сессия Собрания депутатов идёт полным ходом

До ее начала под председательством Эльдара Галимова была проведена комиссия по законности, которая изучила вынесенные на сессию вопросы. На повестку дня было вынесено три вопроса:
1 — о расторжении контракта с Главой администрации МГО Виктором Ардабьевским;
2 — о возложении временного исполнения обязанностей главы администрации на Станислава Третьякова;
3 — о проведении конкурса на замещение должности муниципальной службы главы и включении в состав комиссии по проведению вышесказанного конкурса представителей Собрания депутатов Миасского городского округа.

10:23 О решениях сессии мы будем оперативно информировать вас, следите за новостями на нашем сайте.

10:26 Нужно отметить, что чрезвычайная сессия идет с большими перерывами между рассматриваемыми в повестке вопросами. Причина в том, что организационный отдел Собрания депутатов был слишком ограничен во времени: с момента решения о проведении чрезвычайной сессии и решения профильной комиссии по законности прошли считанные часы и минуты соответственно. Сотрудники отдела в оперативном порядке стараются подготовить все документы, необходимые для работы сессии. На данный момент все проекты решений депутатам предоставлены.

10:33 Как отметили специалисты юридического отдела Собрания депутатов, для назначения Тетьякова на должность временно исполняющего обязанности есть все основания: несколько часов назад Станислав Третьяков был принят на муниципальную службу в администрацию МГО, что дает ему право принять участие в выборах.

10:35 По предложению депутата Эльдара Галимова, на рассмотрение второго вопроса также была предложена кандидатура Ольги Кротковой. Внесение кандидатуры Кротковой в проект решения поддержал и депутат Иван Бирюков.

10:38 В своем слове перед депутатами Станислав Третьяков отметил, что готов делать все, чтобы город жил и работал в спокойной обстановке. В свое время, Ольга Кроткова попросила депутатов взвешенно подойти к своему решению. Депутаты проголосовали за включение в голосование двух кандидатур: Третьяков и Кроткова.

10:41 Итог голосования — с 17 голосами «за» временно исполняющим обязанности становится Станислав Третьяков.

10:42 Несколькими минутами ранее депутаты уволили с должности Ардабьевского по пункту 2 статьи 278 Трудового кодекса РФ (в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора. Решение о прекращении трудового договора по указанному основанию в отношении руководителя унитарного предприятия принимается уполномоченным собственником унитарного предприятия органом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации).

http://infowe7c.beget.tech/news/politika/549.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий