Затянувшееся противостояние

Не дайте уничтожить лес! — призывают жители. Затянувшееся противостояние У многих миасцев на слуху разногласия, возникшие по земельному участку в районе ТК «Карусель», где застройщик планирует возвести складское помещение. На публичных слушаниях жители машгородка, желающие сохранить лес, высказались против планируемой застройки. Согласительной комиссии, созданной для поиска взаимоприемлемого решения между жителями и застройщиком, никак не удается найти оптимальный выход из создавшегося положения. Вопрос об этом участке не раз становился поводом для горячих споров на сессиях депутатов.

Против строительства на этом участке давно и активно выступают депутат по округу № 6 Константин Башлыков и жители микрорайона. Они опасаются, что помещение склада, о котором говорит потенциальный застройщик, не останется единственным на двух гектарах арендуемой им земли. Тревожит людей и то, что рядом с этим участком находятся детские учреждения, а ведь около любого склада, как правило, большое количество большегрузного транспорта.

Однако депутаты, ранее вроде бы вставшие на сторону жителей, не спешат с принятием окончательного решения. До внесения изменения в карту зонирования они хотели бы детально разобраться, стоит ли предполагаемая польза от строительства той социальной напряженности, которую оно вызвало.

В общем, налицо конфликт двух едва ли не враждующих сторон по поводу вышеупомянутого участка.

Вот как прокомментировал «долгоиграющую» ситуацию первый секретарь Миасского отделения КПРФ Егор Лукьянов: «Инициативной группе жителей, контактирующей с согласительной комиссией депутатского корпуса, не удалось достигнуть поставленной цели о прекращении вырубки леса и запрещении строительства. Теперь депутаты собираются вынести вопрос о застройке на депутатскую сессию, и нет никакой гарантии, что лес не будет вырублен и там не начнется строительство складских помещений.

Ситуация горячая, народ против вырубки, депутат тоже, против и наша партия, поскольку стоит на страже интересов народа. Эту тему мы отслеживаем давно — с самого начала истории, в приемную Миасского отделения партии люди не раз обращались с просьбой поддержать, и мы не будет сидеть сложа руки.

И если надо пройти по варианту Златоуста, где люди развернули палаточный лагерь и тогда в эту ситуацию вмешался губернатор, запретив вырубку леса, — то мы пойдем и таким путем. В митинге, который планируется провести, партия обязательно примет участие. Приглашаем всех сторонников».

Во вторник, 22 октября, в 17.30 у сквера на ул. Жуковского, 2, состоится митинг в защиту леса в южной части машгородка. Организаторы призывают горожан проявить гражданскую позицию, не дать уничтожить лес. Ведь лес — это наше здоровье и здоровье будущих поколений.

http://infowe7c.beget.tech/news/politika/553.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий