В миасском детдоме один воспитанник насиловал другого

Невменяемый несовершеннолетний воспитанник два раза подверг насильственным действиям младшего детдомовца. В миасском детдоме один воспитанник насиловал другого В миасском детдоме воспитанник насиловал младшего товарища. Фото: Google.ru

Челябинский областной суд вынес постановление о применении мер медицинского характера в отношении воспитанника детского дома А., совершившего два запрещенных уголовным законом общественно-опасных деяния, предусмотренных пунктом «б» части 4 статьи 132 (насильственные действия сексуального характера) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Представленными обвинением доказательствами установлено, что в одну из ночей февраля 2013 года А. в помещении спальной комнаты «Специального (коррекционного) детского дома для детей с ограниченными возможностями здоровья», расположенного в городе Миассе, подошел к несовершеннолетнему потерпевшему и совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. Как отмечается в официальном сообщении прокуратуры по Челябинской области, оба ребенка на момент совершения противоправных действий находились в состоянии легкой умственной отсталости с выраженными поведенческими нарушениями.

Еще один подобный случай с теми же фигурантами произошел в марте 2013 года. Подозреваемый А. прошел вместе с потерпевшим в туалетную кабинку, запер дверь на замок и совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера.

Суд признал А. виновным в совершении указанных противоправных деяниях, признал его невменяемым, освободив от уголовной ответственности, поместив в психиатрический стационар общего типа. В ходе предварительного расследования следователем внесено представление руководителю детского дома об устранение причин и условий, способствующих совершению противоправных деяний. Постановление не вступило в законную силу.

http://infowe7c.beget.tech/news/proisshestvija/1204.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий