Несколько изнасилований за каникулы в Миассе

В следственном отделе по городу Миасс рассказали о неутешительных итогах прошедших новогодних каникул. Несколько изнасилований за каникулы в Миассе Несколько изнасилований за каникулы. Фото: superomsk.ru Последние дни 2013 года были для оперативников неспокойными. 30 и 31 декабря были зафиксированы несколько фактов смерти криминального характера. О них мы уже сообщали на страницах нашего сайта.

Руководитель следственного отдела СУ СК России Анатолий Селиверстов рассказал, что большинство зафиксированных происшествий были связаны со злоупотреблением алкоголем. Как известно, предновогодняя пора — время корпоративных праздников в организациях. В преддверии Нового года были зафиксированы два случая изнасилования, совершенные «навеселе» по завершении вечеринок. Возвращаясь домой после предновогодней встречи с коллегами, молодая девушка зашла в магазин, где познакомилась с мужчиной. После совместного распития спиртных напитков мужчина совершил в отношении девушки насильственные действия сексуального характера. На данный момент по данному факту возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Еще один подобный случай был зафиксирован в один из предновогодних вечеров, когда молодая дама возвращалась с корпоратива на такси. Со слов заявительницы, находящейся в момент совершения противоправных действия в состоянии алкогольного опьянения, мужчина совершил в отношении нее насилие. «Ситуация достаточно сложная, — отметил Анатолий Селиверстов. — Следователи опрашивают обе стороны и выясняют обстоятельства случившегося, проводится проверка. Мы неоднократно сталкивались со случаями, когда девушки, говоря об изнасиловании, строят себе алиби, тем самым сохраняя репутацию в глазах мужей».

Первые дни нового года выдались относительно спокойными, однако положительную картину подпортил случай, произошедший в среду. Случай произошел в большой компании, которая в тот вечер распивала спиртные напитки. А после того как все легли спать, мужчина, имеющий за плечами 25 лет, проведенных в местах лишения свободы, совершил насильственные действия в отношении молодой девушки. Предполагаемый виновный на данный момент задержан, решается вопрос о взятии его под стражу.

http://infowe7c.beget.tech/news/proisshestvija/1326.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий