Миасский грибник провел ночь в лесу

Очередного грибника, заблудившегося в местных лесах, всю ночь искала служба спасения. Миасский грибник провел ночь в лесу В службу спасения всё чаще обращаются родственники потерявшихся любителей тихой охоты. Только за последнюю неделю было зафиксировано несколько подобных случаев. До сих не установлено местонахождение женщины, отправившейся за грибами в лес в районе Карабаша. Теперь ее поиски продолжит полиция.

Нелегкой выдалось одно из дежурств у миасского поисково-спасательного отряда областной службы спасения. Поздним вечером 30 августа к спасателям обратился сын пропавшего в районе поселка Северные Печи грибника.
Как выяснилось, житель 1957 года, ушел в лес за грибами и сбился с пути. Когда начало темнеть, мужчина позвонил своему сыну, а тот обратился к спасателям.

Поисковому отряду удалось поддерживать связь с потерявшимся по телефону, который описал местность, на которой находится. Найти грибника удалось только в 9 утра. Оказалось, что мужчина увлекся сбором грибов и не смог самостоятельно найти обратный путь.
По словам спасателей, здоровье мужчины во время столь длительной прогулки не пострадало. У него были с собой спички, поэтому в ожидании помощи он смог развести костер. Судя по описанию траектории грибника, он шел в противоположную от города сторону и мог оказаться за Таловским хребтом, направившись в сторону Таганая, где поиски были бы значительно усложнены.

http://infowe7c.beget.tech/news/proisshestvija/146.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий