По городу ходят фальшивые деньги

В Миассе при пересчете денег, поступивших из торговой сети, сотрудники банка обнаружили фальшивую купюру хорошего качества номиналом в тысячу рублей. По городу ходят фальшивые деньги Как сообщает пресс-служба отдела МВД России по городу Миасс, 2 сентября в одном из кредитно-банковских учреждений центральной части города при пересчёте денежных средств, поступивших в инкассаторской сумке из торговой сети, осуществляющей на территории горнозаводской зоны реализацию алкогольной продукции и продовольственных товаров, был обнаружен вызывающий сомнения в своей подлинности денежный билет ЦБ РФ достоинством в одну тысячу рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серийный номер иП 2485451.

Купюра отличается хорошим качеством подделки и может быть выявлена только при использовании специальных аппаратов по проверке денежных средств на предмет подлинности с инфракрасным излучением.

В последнее время в городе выявляются денежные купюры и более крупного достоинства: в пять тысяч рублей, образца 1997 года, модификации 2004 года, серийные номера: Ба № 58769**, ВЯ № 47567**, Бв № 58847**, Ав № 68747**.
Правоохранительные органы настоятельно рекомендуют предпринимателям и руководителям предприятий использовать специальную технику для обнаружения поддельных денежных купюр.

http://infowe7c.beget.tech/news/proisshestvija/167.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий