В миасских филиалах «Евросети» и «Мегафона» произошли кражи

По горячим следам сотрудникам полиции удалось задержать предполагаемых грабителей. В миасских филиалах «Евросети» и «Мегафона» произошли кражи В миасских филиалах «Евросети» и «Мегафона» произошли кражи. Фото: ya.ru В отдел МВД России по г. Миасс поступило сообщение о том, что в воскресенье, 16 февраля, в 15.50 в салоне сотовой связи «Евросеть» по пр. Макеева был совершен грабеж. Неизвестный попытался похитить из магазина сотовый телефон стоимостью 25 000 рублей. «Подозреваемый свой преступный умысел до конца довести не смог и был задержан, — сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области. — Полицейским он был доставлен в местный отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего». Задержанным оказался безработный, ранее судимый молодой человек, 1986 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», части 1 статьи 161 Уголовного кодекса России «Грабеж». Молодой человек в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворен в изолятор временного содержания.

Спустя два часа аналогичный случай произошел на автозаводе. В 17.58 из салона «Мегафон» по проспекту Автозаводцев был похищен телефон стоимостью около 10 000 рублей. «Сотрудникам патрульно-постовой службы спустя некоторое время был задержан предполагаемый виновник, — сообщила корреспонденту сайта U74.RU специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по городу Миасс Ольга Суханова. — Им оказался ранее судимый 25-летний житель Миасса».

В отношении него выбрана мера пресечения в виде содержания в изоляторе временного содержания. Задержанному предъявлено обвинение по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса «Кража». Ему грозит до двух лет лишения свободы.

http://infowe7c.beget.tech/news/proisshestvija/1776.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий