Под Миассом едва не перевернулся автобус с пассажирами

Под Миассом едва не перевернулся автобус с пассажирами Под Миассом едва не перевернулся автобус с пассажирами. Фото: U74.Ru Плохое состояние дорожного покрытия не позволило автобусу заехать в крутую гору, и машина пошла под уклон.

Дорожно-транспортное происшествие, которое, кстати, не зафиксировано в сводке госавтоинспекции, произошло сегодня в 17.10 на проселочной дороге неподалеку от отеля «ФонГрад». Автобус «ЛиАЗ», в котором ехали туристы с одной из баз отдыха, расположенных на берегу озера Тургояк, не смог преодолеть крутой подъем. Водителю оставалось проехать еще несколько метров, чтобы заехать в горку, однако на скользкой дороге автобус начал скатываться на обочину и перегородил проезд, столкнувшись с деревьями. Только чудом удалось избежать переворота многотонной машины. Пассажиры немедленно покинули салон, их точное количество не известно.

Как сообщили корреспонденту сайта U74.Ru в управлении по делам ГОиЧС Миасса, на помощь был вызван боевой расчет пожарной части № 47. При помощи пожарной машины «Урал» автобус удалось отбуксировать. Обошлось без пострадавших и значительных повреждений самого автобуса. Между тем больше получаса движение на данном участке дороги было заблокировано: более 40 автомобилей не могли выехать с территории баз и отелей, расположенных на северном берегу Тургояка.

http://infowe7c.beget.tech/news/proisshestvija/2289.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий