Ребенок напоролся на гвоздь при попытке перелезть через забор

6-летний мальчик при попытке перелезть через забор напоролся рукой на острый гвоздь. На помощь медикам подоспели спасатели Ребенок напоролся на гвоздь при попытке перелезть через забор Вызов на пульт Миасского отряда Областной спасательной службы поступил от работников «скорой помощи». В садовом кооперативе в районе пос.Строителей 6-летний мальчик «штурмовал» 2-х метровый деревянный забор и не заметил на верхней части ограждения торчащий вверх гвоздь. Острый металлический предмет вонзился в руку мальчика в области ладони и прошел насквозь через мизинец. Малыш оказался прикован к забору и стоял на цыпочках с вытянутой вверх рукой.

Для транспортировки маленького пациента в стационар требовалось освободить руку пострадавшего. Благо отряд спасателей находился в нескольких минутах езды до указанного места, поэтому помощь подоспела очень быстро. На месте было принято решение отпилить часть деревянного ограждения, закрепить руку и таким образом передать пострадавшего мальчика медикам.
«В подобных случаях удалять причину травмы необходимо в условиях операционной, так как необходима стерильность, и может возникнуть сильное кровотечение, — сообщает пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области. Перед проведением спасательной операции представители экстренной медицинской помощи обезболили место ранения». При помощи ножовки областные спасатели аккуратно спилили часть деревянной секции забора и зафиксировали руку.

Храбрый малыш вел себя спокойно и даже не заплакал — рассказали спасатели. Вместе с папой, который также был на месте проведения спасательной операции, мальчик отправился в больницу. Стоит отметить, что если бы гвоздь находился чуть выше, при падении ребенок разорвал бы ткани руки, и травма была куда серьезнее.

http://infowe7c.beget.tech/news/proisshestvija/260.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий