В златоустовской школе из-за пожара по соседству эвакуировали учеников

ЧП произошло сегодня в районе 14 часов. Возле здания школы в Чапаевском поселке загорелся жилой дом. В златоустовской школе из-за пожара по соседству эвакуировали учеников В златоустовской школе из-за пожара по соседству эвакуировали учеников. Фото: ya.ru

Первые языки пламени были замечены среди надворных построек, в стайке. Огонь быстро захватил жилой дом и распространился по всей территории подворья. Густой дым охватил соседние строения. Владелица частного дома успела выбраться из горящего жилья. Женщина была в шоке и не могла понять, что послужило причиной возгорания.

На место происшествия приехали пять пожарных расчётов. На борьбу с огнем прибыли 18 человек. Водой проливали как загоревшуюся постройку, так и соседние — чтобы из-за сильного ветра огонь не перекинулся и туда. Сильно осложнило работу пожарных и то, что из двух ближайших гидрантов не работал ни один. Воду пришлось везти с соседней улицы.

Пожару сразу был присвоен повышенный уровень сложности — 1 БИС. В конечном итоге оценка специалистов оправдала себя — спасти постройку не удалось, но пожарные предотвратили возгорание соседних подворий и констатировали, что пострадавших нет. Причина произошедшего выясняется.

http://infowe7c.beget.tech/news/proisshestvija/2665.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий