Браконьеров из Миасса задержали сотрудники Таганая

Инцидент произошел на территории Миасского охотничьего хозяйства, в полутора километрах от границы парка. Браконьеров из Миасса задержали сотрудники Таганая Браконьеров из Миасса задержали сотрудники Таганая. Фото: Национальный парк «Таганай».

Браконьеров обнаружили сотрудники национального парка утром в субботу, 17 мая, во время патрулирования. Подозрительная «Нива» стояла в лесу в полутора километрах от границы особо охраняемой территории. Об автомобиле тут же было сообщено в отдел «Росохотнадзора».

«Сотрудники «Росохотнадзора» установили наблюдение и обнаружили рядом с автомобилем двух мужчин. При них было необходимое снаряжение и ружья. Скорее всего, охотники решили пострелять глухарей на весеннем току. Хотя сезон охоты уже закрыт», — прокомментировал случившееся корреспонденту сайта U74.ru старший инспектор по охране территории национального парка «Таганай» Павел Юмин.

Добытой дичи в машине не обнаружили. Сами предполагаемые браконьеры оказались жителями Миасса. Сейчас сотрудники «Росохотнадзора» выясняют все обстоятельства данного происшествия.

http://infowe7c.beget.tech/news/proisshestvija/3019.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий