Силовики задержали группировку, давно сбывавшую спайс в Миассе (ВИДЕО)

Сотрудники УФСБ и ГУ МВД России по Челябинской области пресекли деятельность преступной группы по распространению через интернет синтетических наркотических средств в Миассе и близлежащих районах. Силовики задержали группировку, давно сбывавшую спайс в Миассе (ВИДЕО) Силовики задержали группировку, давно сбывавшую спайс в Миассе. Фото: УФСБ России по Челябинской области Схема сбыта наркотиков организаторами преступного бизнеса планировалась скрупулезно. Сначала в интернете появлялись объявления с номером телефона. Голос, отвечающий на звонки, тембрально изменялся до неузнаваемости. Абоненты получали расчетный счет продавца, которому переводили денежные средства через платежную систему «Киви-кошелек». Получив требуемую сумму, сбытчики отправляли адресату sms-сообщение с адресом тайника, в котором были заложены наркотики.

Оперативникам удалось установить личности четверых участников преступной группы: организатора — двадцатипятилетнего Свиридова и ее активных членов Сучкова, Михеева и Никитину. При обыске по месту проживания Михеева и Никитиной контрразведчики и полицейские обнаружили и изъяли 15 граммов наркотического средства, упакованного в сигаретные фильтры и приготовленного к сбыту, упаковочный материал, сим-карты и кредитные карты, записи с адресами покупателей наркотического зелья.

Миасский городской суд признал всех участников группы виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, и приговорил к лишению свободы в колонии строгого режима: Свиридова А. Ю. сроком на 7 лет, Михеева Е. И. сроком на 6 лет 6 месяцев, Сучкова А. В. сроком на 6 лет, Никитину К.О. сроком на 5 лет.

Кроме того, как стало известно корреспонденту сайта u74.ru, ранее эта же группировка совершала объезды по более мелким дилерам и под видом борцов со спайсом забирала деньги и наркотические средства для последующей продажи самостоятельно.

http://infowe7c.beget.tech/news/proisshestvija/3066.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий