Уголовное дело по резонансному ДТП

Расследование нашумевшего ДТП, произошедшего 17 октября в поселке Динамо, находится под личным контролем начальника отдела полиции Игоря Золоторя. Уголовное дело по резонансному ДТП

Напомним, что на пешеходном переходе была сбита 17-летняя жительница Миасса Анастасия Жабина. Виновником аварии с участием пешехода стал сын руководителя общественной приёмной губернатора Челябинской области в Миасском городском округе Николая Кривошеева.

По данным пресс-службы отдела МВД по городу Миасса, по факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 1 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Проводится предварительное следствие, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, допрашиваются очевидцы и участники ДТП.

В связи с тяжелым состоянием пострадавшей, врачами решено доставить ее в областной центр. Родственники пострадавшей сообщают, что состояние девушки стабильно тяжелое, она находится в состоянии искусственной комы.

Отец находившегося за рулем молодого человека заявил, что готов оказать любую помощь пострадавшей. «С папой ребенка мы общаемся каждый день. Сегодня в личной беседе договорились о том, что я буду помогать его дочери как в лечении, так и в дальнейшей реабилитации», – рассказал газете «Миасский рабочий» Николай Кривошеев.

http://infowe7c.beget.tech/news/proisshestvija/604.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий