Жительница Миасса привезла пропавшего сына к родителям в Чебаркуль

На прошлой неделе в Чебаркульском районе в розыск был объявлен пропавший 9-летний Владислав Калашников. 7 ноября с заявлением о пропаже сына в полицию обратился отец мальчика. Ребенок и ранее пропадал после занятий в школе, хотя семья Влада характеризуется как благополучная, у педагогов мальчик тоже был на хорошем счету. Жительница Миасса привезла пропавшего сына к родителям в Чебаркуль

До этого случая отец находил ребенка в соседних селах — Малково и Кудравы. На этот раз поиски в течение двух дней к успеху не привели и родители забили тревогу.

В розыске мальчика участвовали все наружные наряды чебаркульской полиции, всего восемь поисковых групп. Полицейскими были опрошены друзья и одноклассники мальчика, видевшие его накануне.

В субботу, 9 ноября, поступила информация, что ребенок найден. Беглеца под балконом одного из домов обнаружила жительница Миасса. Она и отвезла ребенка к его родителям в Чебаркуль. В полиции юный беглец признался, что возвращаться домой он боялся после того, как допоздна заигрался с друзьями. От друзей мальчик узнал, что его разыскивают, и решил пешком отправиться в соседний Миасс. До города ребенка подвез незнакомый водитель. Несколько дней мальчик ночевал под балконами и в подъездах Миасса. Спящим на старом диване в одном из дворов его обнаружила местная жительница. Она привезла мальчика на такси в Чебаркуль и передала родителям, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.

В полиции с ребенком провели профилактическую беседу. Мальчик пообещал больше не убегать из дома. Женщину поблагодарили за то, что не осталась равнодушной к чужой беде.

http://infowe7c.beget.tech/news/proisshestvija/741.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий