Водитель, сбивший молодоженов, забрал свое исковое заявление

Миасский городской суд оставил без изменения решение мирового судьи о лишении права управлять транспортными средствами предполагаемого виновника аварии с молодоженами. Водитель, сбивший молодоженов, забрал свое исковое заявление Стоит напомнить, что ДТП произошло поздно вечером 18 августа на проспекте Макеева в машгородке. Водитель автомобиля ВАЗ-21083 совершил наезд на трех пешеходов, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. 22-летняя девушка скончалась на месте происшествия, ее 23-летний супруг спустя несколько дней умер в больнице, не приходя в сознание. Третий молодой человек, попавший по колеса автомобиля, отделался ушибами. Водитель «восьмерки» с места происшествия скрылся, а спустя несколько часов сотрудники полиции задержали предполагаемого виновника аварии. Согласно медицинскому освидетельствованию, он был пьян.

Гр-н Амбаров, находившийся в момент ДТП за рулем автомобиля, был лишен мировым судье судебного участка № 2 права управления транспортными средствами, согласно части 1 ст. 12.8 КоАП, но в конце октября подал иск в Миасский городской суд с просьбой обжаловать приговор мирового судьи.

«Амбаров В. М., будучи своевременно и надлежащим образом оповещен, на судебное заседание не явился,—- заявила судья в ходе процесса. — Причину уважительности неявки суду не сообщил. Ходатайство об отложении судебного заседания не заявлял. Сведения о заключении соглашения с защитником на представление его интересов в суде не представил. В таких обстоятельствах считаю возможным продолжить судебное заседание в отсутствие Амбарова».

13 ноября в суд поступило заявление от Амбарова с просьбой об отзыве жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное мировым судьей судебного участка № 2 города Миасса 20 сентября 2013 г., и прекращении производства по делу.

Судебное заседание прошло без участия заявителя. В зале суда присутствовали лишь представители прессы, которые выслушали приговор. Суд, руководствуясь Кодексом об административных правонарушениях, определил производство по жалобе Амбарова прекратить и оставить без изменения решение мирового суда.

http://infowe7c.beget.tech/news/proisshestvija/804.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий