В Миассе статистика по ДТП остается неутешительной

17 ноября, в День памяти жертв ДТП, сотрудники Миасского отдела ГИБДД рассказали о количестве происшествий с погибшими и ранеными, произошедших на дорогах округа в 2013 году. В Миассе статистика по ДТП остается неутешительной

Всего с начала года в Миассе зарегистрировано порядка 170 ДТП, за этот же период прошлого года — более 190. В прошлом году на дорогах погибло 38 человек, в этом году — 27. За тот же период прошлого года в ДПТ было ранено 212 человек, в 2013 году — 178.

По данным статистики, на 14,5 процента снизилось общее количество аварий, но отмечается рост ДТП с тяжкими последствиями. «Есть такая позиция — тяжесть последствий ДТП, вот по этой позиции начался рост. Если раньше из 10 ДТП был один погибший, остальные ранены, сейчас жертв становится больше: меняется транспорт, скоростной режим, добавляются другие факторы», — сообщил исполняющий обязанности начальника Миасской автоинспекции Руслан Гриценко.

По мнению сотрудников Миасского отдела ГИБДД, одна из основных причин ДТП — недостаточное количество нарядов патрульной службы в городе. «Сложные погодные условия, отсутствие разметки, недостаточное освещение в городе также вносят лепту в статистку дорожных происшествий. Стоит отметить, что дорожные трагедии происходят не при столкновениях транспортных средств, а в основном происходят наезды на пешеходов и, что самое страшное, на пешеходных переходах», — отметил Руслан Гриценко.

В настоящий момент сотрудники миасской автоинспекции готовят обращение к главе региона Михаилу Юревичу с просьбой помочь в данной ситуации и выделить средства на осуществление программ по безопасности дорожного движения. Напомним, что на реализацию муниципальной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения на 2011-2013 годы» в городском бюджете просто не нашлось средств.

Пока миасским водителям и пешеходам в целях безопасности всех участников дорожного движения остается соблюдать ПДД и быть взаимовежливыми.

http://infowe7c.beget.tech/news/proisshestvija/819.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий