За продажу спиртного ребенку продавец заплатит штраф в 30 000 рублей в Чебаркуле

Сотрудники полиции Чебаркуля и ГУ МВД России по Челябинской области выявили факты продажи пива несовершеннолетним жителям Чебаркуля.
За продажу спиртного ребенку продавец заплатит штраф в 30 000 рублей в Чебаркуле
В Чебаркуле накажут продавца, продавшего спиртное ребенку. Фото: ya.ru.

В одном из магазинов города продавец продала спиртное молодому человеку, не поинтересовавшись документами, подтверждающими его возраст. Это не первый случай подобных нарушений, выявленный сотрудниками полиции в различных торговых точках нашего города и района.


«В соответствии с нормами административного законодательства, продавец привлечена к ответственности и заплатит денежный штраф в размере 30 000 рублей»,

Также полицейские проводят проверку по факту продажи спиртного юному горожанину продавцом, которая уже привлекалась к административной ответственности за подобное правонарушение.

Напомним, что в случае повторно совершенного правонарушения деяние становится преступлением, а наказание определяется Уголовным кодексом РФ в соответствии со ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции».

17 ноября 2015, 11:35
Автор:
Для печати
Поделиться:
< / > Код для блога
Нашли ошибку?
Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Комментарии:

* все поля обязательны для заполнения
немец 17 ноября 2015 в 12:11
0
так то бред полный продавец не виноват все вопросы к родителям если че!!! Комментировать
Анна 17 ноября 2015 в 15:57
0
Так то есть статья 151.1 УК РФ. Поэтому будь добра заплати штраф. Зато я вас уверяю она больше никогда в жизни не продаст алкоголь, не проверив возраст. Опять учимся на своих ошибках. Печалька(((. А тот несовершеннолетний который покупает алкоголь, найдет способ купить его все равно, и купит ни смотря ни на что. Так что жаль что в жизни все так устроено. Комментировать
Светлана 18 ноября 2015 в 12:53
0
Щас дети то термоядерные. Растут как в песне про кашалота, по 4 метра в год. Мне 35, у меня паспорт пару раз спрашивали этим летом))) Приятно конечно, как комплимент. Но с собой паспорта не было, я была на велике, заехали с мужем в магаз, домой пива купить. в прочем на мне только обручальное кольцо было. Пришлось выйти, позвать мужа, ему продали. Комментировать
семэн 21 ноября 2015 в 09:45
0
я бы запретил бы не с 18 лет ,а с 14 когда только паспорт получили,они все равно найдут другие пути к этому Ответить
Партия «Единая Россия»
последний вопрос:
Анисимова Анна Доброго времени суток. Существуют ли в партии услуги юридического характера и возможно ли обращение граждан за помощью к юристу в...

Опрос

Сколько у вас детей ?

Новости партнеров

Другие новости

Выбрав свой город, Вы будете видеть только контент этого города.
Выбрав «все города», Вы сможете следить за жизнью в Миассе, Златоусте и Чебаркуле одновременно!
Выберите свой город