Пенсионерке из Варны «продиагностировали волосы» за триста тысяч рублей

«Диагностика волос» обошлась варненской пенсионерке в триста тысяч рублей – «медицинские» мошенники смогли выудить у доверчивой пожилой женщины эту сумму. А у полиции прибавилось работы Пенсионерке из Варны «продиагностировали волосы» за триста тысяч рублей За триста тысяч рублей «продиагностировали волосы» пенсионерке из Варны Источник:ya.ru

Все началось с того, что на мобильник 75-летней женщины позвонил «доктор», и предложил продиагностировать состояние ее здоровья. Для этого нужно было только отправить конверт с образцами ее волос — как раз для диагностики.

Примерно через месяц звонок раздался снова — женщине сообщили, что проблемы со здоровьем у нее есть, и весьма серьезные. Но выход тоже имеется — лечение с помощью волшебного аппарата, который стоит триста тысяч рублей.

Доверчивая бабушка осуществила перевод на карту, как ей и сказали, и стала сама звонить доктору, чтобы узнать, как и когда она получит свой прибор и начнет лечение, но номер был отключен. Тогда она поняла, что ее обманули, и поспешила в полицию.

Правоохранители возбудили дело о мошенничестве и пытаются раскрыть это преступление.

http://infowe7c.beget.tech/news/proisshestvija/pensionerke-iz-varny-prodiagnostirovali-volosy-za-trista-tysach-rublej-24123.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий