На «Миасском льду» начались тренировки

На «Миасском льду» начались тренировки На «Миасском льду» начались тренировки. Фото: U74.ru Сегодня в торжественной обстановке был открыт спортивный объект, которого ждали полтора года. На самом деле ждали ввода в строй этого объекта куда больше. История с конькобежной секцией ДЮСШ № 4 в машгородке тянется несколько десятилетий. Помещение, которое до сегодняшнего дня занимала секция, принадлежит частной компании, поэтому изо дня в день тренировки ставились под огромный знак вопроса, а ледозаливочная машина, подаренная по программе губернатора Михаила Юревича, в лютые морозы простаивала на улице.

Летом прошлого года за реконструкцию и строительство спортивного объекта взялась миасская компания «Ильмен-Тау». В проекте, предусмотренном строителями, значились просторное помещение для конькобежцев, служба проката и гараж для снегоуборочной техники. Сегодня объект был официально открыт — лед залит, а в помещениях подходят к концу ремонтные работы.

Побывавший на открытии объекта и. о. сити-менеджера Станислав Третьяков оценил масштабы стройки и результаты выполненных работ. Он отметил положительный пример государственного и частного партнерства при строительстве сооружения. «Это компания, которая строит серьезные спортивные объекты и помогает детям добиваться серьезных успехов, помогает взрослым приобщиться к занятиям спортом. Это положительный пример предпринимателям, который стоит распространять. Поэтому спасибо большое предпринимателю за столь весомый вклад в спортивную жизнь города». Станислав Третьяков также добавил, что со своей стороны администрация поможет с прокладкой электросетей и организацией подъездных путей к объекту.

Ледовая дорожка длиной 400 метров уже залита и готова для тренировок. Сразу после перерезания ленточки спортсмены приступили к тренировкам. Сегодня, по словам директора ДЮСШ № 4 Николая Фейсканова, в секции занимаются 140 ребят, их тренируют 5 наставников. Среди миасских конькобежцев — победители областных, региональных и федеральных соревнований. «В этом году по итогам трех этапов Кубка России среди юниоров Денис Босовец добился права выступать на первенстве России, — отметил Николай Исхакович. — Мы очень гордимся им, ведь Денис вошел в список 24 лучших спортсменов страны».

Тренеры отмечают, что теперь созданы прекрасные бытовые условия для конькобежцев. Впервые в истории секции у мальчиков и девочек появились отдельные раздевалки и душевые кабины, сделана комната для заточки коньков. Занятия здесь можно проводить до позднего вечера, ведь объект прекрасно освещается. Это прекрасный комплекс не только для детей, но и для всех жителей нашего города. На днях планируется открытие проката лыж и коньков, кафе для посетителей. В планах на следующий сезон — искусственное оснежение лыжной трассы в лесопарковой зоне за стадионом «Северный».

http://infowe7c.beget.tech/news/sobytija/1185.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий