Самые талантливые дети со всей страны приехали в Миасс

Самые талантливые дети со всей страны приехали в Миасс Самые талантливые дети со всей страны приехали в Миасс. Фото: Маша Исакова На сцене Дворца культуры «Прометей» подходит к концу Международный конкурс творчества «Браво, дети!». Фестиваль «Браво, дети!» проводится в Миассе уже четвертый год. Каждый раз в новогодние каникулы в Миасс съезжаются лучшие творческие коллективы со всей России и ближнего зарубежья, тем самым открывая большой творческий сезон. В этом году в списках участников более двух тысяч человек. География охвата — Новосибирск, Красноярск, Ульяновск, Казань, Уфа, Ханты-Мансийск, Миасс, Челябинск, Кемерово, Москва, города Казахстана и т. д. «Мы ежегодно собираем достаточно большое количество участников. Конкурс носит высокий статус, оттого такой большой интерес к нему, — рассказала корреспонденту сайта U74.RU художественный руководитель конкурса Алена Сумина. Возраст артистов, выступающих на сцене — от трех лет».

За девятилетнюю историю конкурса его главным организатором всегда оставался АНО «Детский театр «Карат», в Миассе он стал проводиться при поддержке министерства образования и науки Челябинской области. Фестиваль стартовал 4 января, и за эти дни на сцену уже вышла большая часть артистов. Таланты ребят оценивает жюри, которое в этом году возглавляет австрийский музыкант, профессор Венской консерватории, лауреат многих международных конкурсов Йозеф Ивашко. Оригинальный жанр, прикладное искусство, живое слово, цирковое искусство, народный и эстрадный танец — вот только часть направлений, охваченных конкурсной программой.

В оргкомитете нам рассказали, что фестиваль задуман специально для того, чтобы одаренные ребята, которые приезжают сюда в дни школьных каникул, смогли, что называется, «себя показать и на людей посмотреть» — то есть обменяться творческим опытом со своими сверстниками из разных уголков России и других стран. Нужно отметить, что, помимо конкурсной программы, Миасс радует гостей мастер-классами, экскурсиями к месту падения Челябинского метеорита, катанием на лошадях, встречами с Дедом Морозом и множеством развлекательных мероприятий.

«Миасский этап мы называем «зимним», — делится Алена Сумина. Его победители затем имеют возможность принять участие в подобном конкурсе в августе в городе Геленджик на берегу Черного моря. Туда же попадают все участники с ограниченными физическими возможностями». Гала-концерт и награждение победителей состоится завтра, 7 января, в 16.30 на сцене ДК «Прометей». Вход свободный!

http://infowe7c.beget.tech/news/sobytija/1294.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий