Южноуральцы вернулись с Олимпиады с одной медалью

Единственной представительницей Южного Урала на пьедестале почета стала Ольга Фаткулина, завоевавшая серебро в конькобежном спорте. Южноуральцы вернулись с Олимпиады с одной медалью Южноуральцы вернулись с Олимпиады с одной медалью. Фото: ya.ru Ольга завоевала медаль в нетипичной для себя дисциплине — 500 метров, превзойдя личное достижение на этой дистанции. Также Ольге не хватило восемнадцати сотых секунды до того, чтобы взять бронзу в коронной дисциплине — 1000 метров.

Запомнился своим выступлением и спортсмен из Миасса Егор Коротков. Его финиш лежа на боку сенсационно принес ему путевку в полуфинал. В полуфинальном заезде Егор долго шел первым, лишь досадная ошибка на финише лишила его возможности бороться за медали, но утешительный финал Егор выиграл и занял пятое итоговое место.

Большие надежды возлагались и на южноуральских хоккеистов. И если не самое удачное выступление женской сборной, в составе которой играли три игрока южноуральской команды «Факел» — Александра Вафина, Екатерина Лебедева и Анна Виноградова, еще можно было предугадать, то от наших мужчин ждали как минимум медали. Но досадное поражение на четвертьфинальной стадии от финской сборной все эти надежды рассеяло. Как итог — Евгений Малкин, Николай Кулемин, Валерий Ничушкин, Вячеслав Войнов, Евгений Медведев и Антон Белов возвращаются в свои клубы без олимпийских наград.

В ближайшее время южноуральцам предстоит болеть за земляков на Паралимпийских играх. В составе сборной страны с 7 по 16 марта в Сочи выступит наш керлингист Марат Романов.