Владимир Путин обратился к парламенту с призывом включить Крым и Севастополь в состав РФ

В сегодняшнем послании Президент РФ призвал Федеральное собрание принять конституционный закон о включении в состав России двух новых субъектов. Владимир Путин обратился к парламенту с призывом включить Крым и Севастополь в состав РФ Владимир Путин обратился к парламенту с призывом включить Крым и Севастополь в состав РФ. Фото: ya.ru Сегодня, 18 марта, в Георгиевском зале Кремля Президент Российской Федерации Владимир Путин экстренно обратился к членам Федерального собрания. В истории России это первое экстренное обращение Президента. Его основной темой стали результаты референдума в Крыму.

Напомним, 16 марта в Крыму состоялся референдум о статусе автономии. По итогам обработки 100% бюллетеней с избирательных участков 96,77% принявших участие в голосовании высказались за вхождение Крыма в состав РФ. По данным главы крымской комиссии по проведению референдума Михаила Малышева, явка составила 83,1%. С отставанием всего в несколько процентов голосов такое же решение приняли жители Севастополя.

Позднее, 17 марта, глава российского государства подписал указ, в соответствии с которым Республика Крым, учитывая волеизъявление её народов на референдуме 16 марта, признана Россией независимым государством. Указ вступил в силу со дня его подписания.

Свое сегодняшнее послание Путин начал с итогов референдума в Крыму, пояснив: «Чтобы понять, почему Крым принял такое решение, достаточно вспомнить историю этого региона». Далее президент напомнил всем присутствующим о том, что «во время развала Союза про Крым и Севастополь забыли. Люди уснули в одном государстве, а проснулись в другом. Россию просто ограбили». Также Владимир Путин пояснил, что «жители Крыма обратились с просьбой защитить их жизнь и свободу. Мы не могли это отвергнуть это было бы предательством».

После чего президент перешел к ситуации, сложившейся в мировом сообществе по поводу ситуации в Крыму: «Страны Западной Европы и Северной Америки заявляют о нарушении норм международного права, ладно хоть они про эти нормы вспомнили… Страны Запада сначала сами всех «нагнули», а теперь возмущаются, это не более чем примитивный цинизм. Наши западные партнеры перешли черту, они вели себя грубо и непрофессионально».

Кроме того, Владимир Путин отметил, что решение о присоединении Республики Крым является взаимным волеизъявлением народов как России, так и Крыма с Севастополем. «Согласно последним социологическим опросам, в России 92% населения поддерживают присоединение Крыма к России», подчеркнул президент.

Свое выступление В. Путин закончил призывом поддержать его решение о включении в состав Российской Федерации двух новых субъектов — Республики Крым и города Севастополь. Также президент отметил, что в Крыму официальными будут три языка: русский, украинский и крымско-татарский.

Выступление президента неоднократно прерывалось всеобщими овациями собравшихся.

Сразу после окончания послания Президент РФ Владимир Путин, глава правительства Крыма Сергей Аксенов, спикер крымского парламента Владимир Константинов и глава Севастополя Алексей Чалый подписали договор о включении Крыма и Севастополя в состав России в качестве новых субъектов. После этого зал начал скандировать: «Россия!»

Теперь российский парламент должен ратифицировать этот договор. Еще одним этапом присоединения Крыма станет изменение Конституции РФ. Ранее, во вторник, Путин поручил депутатам разработать соответствующие поправки.

http://infowe7c.beget.tech/news/sobytija/2141.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий