Посол Мексики в России посетил АЗ «Урал» с официальным визитом

В рамках официальной встречи рассматривались возможности дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества, стартовавшего 20 лет назад. Посол Мексики в России посетил АЗ «Урал» с официальным визитом Посол Мексики в России посетил АЗ «Урал» с официальным визитом. Фото: ya.ru Гендиректор завода Виктор Кадылкин показал послу производственные площадки предприятия, познакомил с серийной и перспективной продукцией, рассказал об обновлении линейки предприятия.

«Сотрудничество с Мексикой является перспективным и стратегически важным для предприятия. Благодаря высокому уровню проходимости, простоте технического обслуживания заводские внедорожники зарекомендовали себя на мексиканском бездорожье как надежные машины с отличными ходовыми качествами», — сообщил гендиректор автомобильного завода «Урал» Виктор Кадылкин.

«Автомобильный завод «Урал» — очень серьезная компания, одно из лучших машиностроительных предприятий, производит мощные грузовики, которые являются надежной основой для продолжения сотрудничества. Мексика намерена развивать с ним отношения и дальше, поскольку в продукции автозавода заинтересован целый ряд мексиканских компаний», — отметил посол Мексики в России Рубен Альберто Бельтран Герреро.

Напомним, сотрудничество автозавода «Урал» с Мексикой началось в 1994 г. Уральские внедорожники участвовали в ликвидации последствий тропического шторма «Стэн» и урагана «Вильма» в 2005 г., тропических штормов «Ингрид» и «Мануэль» в 2013 г. На «Уралах» с их повышенной проходимостью спасатели с перевозили пострадавших через водные преграды, эвакуировали транспорт.

Отметим, что сегодня четверть продукции автозавода «Урал» идет на экспорт, в т. ч. в страны Центральной и Юго-Восточной Азии, Латинской Америки и Африки.

http://infowe7c.beget.tech/news/sobytija/2298.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий